Pádel

World Pádel Tour

Desde el Sábado 15 hasta el Domingo 23 de Octubre (Pistas Municipales de Pádel y Pavelló Menorca)

Fútbol

Regional Preferente: CE Ferreries-CCE Sant Lluís Sábado 22 de Octubre 16:30h (Sant Bartomeu)

Autonómica Femení: Son Sardina-CCE Sant Lluís Domingo 23 de Octubre 12h (Son Sardina)

Juvenil: CCE Sant Lluís “A”-Santa Catalina “A” Sábado 22 de Octubre 12:45h (Ses Canaletes)

Juvenil: At.Ciutadella-CCE Sant Lluís “B” Domingo 23 de Octubre 12h (Sant Antoni)

Cadete: CCE Sant Lluís “A”-UD Mahón Sábado 22 de Octubre 17h (Ses Canaletes)

Cadete: CCE Sant Lluís “B” jornada de descanso

Infantil: CE Ferreries “A”-CCE Sant Lluís “A” Sábado 22 de Octubre 10h (Sant Bartomeu)

Infantil: Penya Ciutadella “B”-CCE Sant Lluís “B”” Sábado 22 de Octubre 11:30h (Son Marçal)

Alevín: Dosa CF-CCE Sant Lluís “A” Domingo 23 de Octubre 10h (Sant Antoni)

Alevín: CCE Sant Lluís “B”-CE Mercadal Sábado 22 de Octubre 10h (Ses Canaletes)

Benjamín: Athlétic Club Sant Lluís-CE Alaior Sábado 22 de Octubre 10h (Ses Canaletes)

Benjamín: CCE Sant Lluís “A”-At.Villacarlos Domingo 23 de Octubre 10h (Ses Canaletes)

Benjamín: CD Menorca-CCE Sant Lluís “B” Domingo 23 de Octubre 9:30h (Estadi Maonès)

Prebenjamín: At.Villacarlos “A”-Athlétic Club Sant Lluís Domingo 23 de Octubre 11h (Municipal Es Castell)

Básquet

1ª Balear masculina: CCE Sant Lluís-Bahía San Agustín Domingo 23 de Octubre 10:30h (Sinia Costabella)

1ª Balear femenina: CCE Sant Lluís-La Salle de Palma Domingo 23 de Octubre 12h (Poliesportiu Alaior)

Junior masculino: CB Jovent-CCE Sant Lluís APLAZADO

Junior femenino: CCE Sant Lluís-CB La Salle Mahón Jueves 27 de Octubre 20h (Pavelló Sergi Llull)

Cadete masculino: CCE Sant Lluís-CB Boscos Viernes 21 de Octubre 21h (Pavelló Calós)

Cadete femenino: CB La Salle Mahón-CCE Sant Lluís APLAZADO

Infantil masculino: CD Alcázar “A”-CCE Sant Lluís Sábado 22 de Octubre 16:15h (Sinia Costabella)

Infantil femenino: CCE Sant Lluís-CB Boscos “B” Sábado 22 de Octubre 18h (Pavelló Calós)

Mini masculino: CB Jovent “A”-CCE Sant Lluís Sábado 22 de Octubre 10:45h (Poliesportiu Alaior)

Mini femenino: CCE Sant Lluís-CB Jovent “A” Sábado 22 de Octubre 9h (Poliesportiu Alaior)

Trote

Carreras Trote Enganchado: Domingo 23 de Octubre 11:30h (Hipódromo Municipal de Maó)

Horarios facilitados por las Federaciones deportivas

About Author

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *